Trainingszeiten

Hallenplan-Grafik

Schnuppern ist jederzeit möglich! (Infos : 0676/849 34 128)

Die Trainingszeiten gelten ab 4. September 2017

Minihandball ab Samstag, 7. Oktober 2017
(Spielerischer Einstieg in Handball für Mädchen und Burschen von 5 – 8 Jahren)
Samstag, 10:00 bis 11:00, BSZ Turnsaal (Eingang Donaulände)
TrainerInnen: Nadja Lamei, Gerhard Grossberger (0650/4523407)
ACHTUNG: Änderungen an den Trainingszeiten finden sich hier…. 

U9  weiblich (Jahrgang 2008/09)
Dienstag, 17:30 – 19:00, BSZ Turnsaal (Eingang Donaulände)
Freitag, 17:30 – 19:00, BSZ Turnsaal (Eingang Donaulände)
Trainerinnen:
Katharina Schmied (0650/2339060), Viktoria Hopfeld (0664/88395140) 

U11  weiblich (Jahrgang 2006/07)
Dienstag, 17:30 – 19:00, BSZ Turnsaal (Eingang Donaulände)
Mittwoch
, 17:30 – 19:00, BSZ Turnsaal (Eingang Donaulände)
Donnerstag 17:30 – 19:00, BSZ Turnsaal (Eingang Donaulände)
Trainerinnen: Viktoria Hopfeld (0664/88395140), Katharina Schmied (0650/2339060)

U13 weiblich (Jahrgang 2004/05)
Montag, 17:45 – 19:30, Sporthalle Tulln (Eingang Liese-Prokopp-Platz)
Dienstag, 18:45 – 20:00, BSZ Turnsaal (Eingang Donaulände)
Donnerstag, 17:15 – 19.00, BSZ Turnsaal (Eingang Donaulände)
Trainer: Wolfgang Dorner (0680/1202604)

U15 weiblich (Jahrgang 2002/03)
Montag, 17:45 – 19:30, Sporthalle Tulln (Eingang Liese-Prokopp-Platz)
Mittwoch, 17:45 – 19:30, Sporthalle Tulln (Eingang Liese-Prokopp-Platz)
Donnerstag, 18:45 – 20:30, BSZ Turnsaal (Eingang Donaulände)
Trainerin: Wolfgang Dorner (0680/1202604)

U9 männlich (Jahrgang 2008/09)
Montag, 17:00 – 18:30, HAK-Turnsaal (Eingang beim Hallenbad)
Freitag, 17:30 – 19:00, BSZ Turnsaal (Eingang Donaulände)

Trainer: Ekkehardt Klein (0664/8042732170)

U10 männlich (Jahrgang: 2007)
Dienstag, 17:30 – 19:00, BSZ Turnsaal (Eingang Donaulände)
Freitag, 17:30 – 19:00, BSZ Turnsaal (Eingang Donaulände)
TrainerInnen: Klaus Makovec (0660/4887458), Beate Vizvary (0650/8217550)

U12 männlich (Jahrgang 2005/06)
Montag, 18:00–19:30, Sporthalle Tulln (Eingang Liese-Prokopp-Platz)
Mittwoch, 17:30–19:00, BSZ Turnsaal (Eingang Donaulände)
Freitag, 19:00–20:30, BSZ Turnsaal (Eingang Donaulände)
Trainer: Zeljko Gasperov (0650/5067741)

U14 männlich (Jahrgang 2003/04)
Dienstag, 18:00–19:30, Sporthalle Tulln (Eingang Liese-Prokopp-Platz)
Mittwoch, 18:00–19:30, Sporthalle Tulln (Eingang Liese-Prokopp-Platz)
Freitag, 18:00–19:30, Sporthalle Tulln (Eingang Liese-Prokopp-Platz)
Trainer: Christian Schmied (0676 / 849 34 128)

U16/18 männlich (Jahrgang 2000/01/02)
Dienstag, 18:00–19:30, Sporthalle Tulln (Eingang Liese-Prokopp-Platz)
Mittwoch, 18:00–19:30, Sporthalle Tulln (Eingang Liese-Prokopp-Platz)
Freitag, 18:00–19:30, Sporthalle Tulln (Eingang Liese-Prokopp-Platz)

Trainer: Jörg Sibral (0664/1142072)

Damen
Montag, 19:30 – 21:00, Sporthalle Tulln (Eingang Liese-Prokopp-Platz)
Mittwoch, 19:30 – 21:00, Sporthalle Tulln (Eingang Liese-Prokopp-Platz)
Donnerstag, 18:00 – 19.30, Sporthalle Tulln (Eingang Liese-Prokopp-Platz)
Trainer: Zeljko Gasperov (0650/5067741)

Herren
Dienstag 19:30 – 21:00, Sporthalle Tulln (Eingang Liese-Prokopp-Platz)
Donnerstag, 19:30 – 21:00, Sporthalle Tulln (Eingang Liese-Prokopp-Platz)
Freitag, 19:30 – 21:00, Sporthalle Tulln (Eingang Liese-Prokopp-Platz)
Trainer: Jörg Sibral (0664/1142072)

Schreibe einen Kommentar