Trainingszeiten – Handball SCHNUPPERN

Du kannst natürlich auch im Oktober zwei Wochen gratis bei unseren Trainings schnuppern! Die genauen Trainingszeiten für dein Alter findest du hier.

Wenn Du schnuppern möchtest, bitte vorher unseren Jugendleiter Ekkehardt Klein unter 0676/477 22 01 anrufen oder per email an info@uhctulln.at anmelden.

Trainingszeiten 2021/22 (gültig ab 06.09.2021)

Zum Betreten der Sporthalle ist ein gültiger 3G-Nachweis notwendig!

Minis (5-8 Jahre):
Samstag, 9.00-10.00, Turnsaal BSZ (Eingang Donaulände)

Männlich

U9 männlich  (geb. 2012/13):
Mittwoch, 17:00-18:30, Sporthalle (Eingang Liese-Prokop-Platz)
Freitag, 16:30-18:00, Turnsaal BSZ (Eingang Donaulände)
Samstag, 10:30-12:00, Sporthalle

U10/11 männlich (geb. 2010/11):
Dienstag, 17:30-19:00, Turnsaal BSZ (Eingang Donaulände)
Donnerstag, 17:30-19:00, Turnsaal BSZ
Samstag, 9:00-10:30, Sporthalle (Eingang Liese-Prokop-Platz)

U12 männlich (geb. 2009):
Dienstag, 17:30-19:00, Turnsaal BSZ (Eingang Donaulände)
Donnerstag, 17:00-18:30, Sporthalle (Eingang Liese-Prokop-Platz)
Freitag, 18:00-19:30, Turnsaal BSZ (Eingang Donaulände)

U13/14/15 männlich (geb. 2006/07/08):
Dienstag, 17:30-19:00, Sporthalle (Eingang Liese-Prokop-Platz)
Mittwoch, 18:30-20:00, Sporthalle
Donnerstag, 19:00-20:00, Kraftkammer (Eingang Donaulände)
Freitag, 16:30-18:00, Sporthalle (ohne U13)

Herren und Future Team (geb. 2005 und älter):
Montag, 19:30-21:00, Sporthalle (Eingang Liese-Prokop-Platz)
Dienstag, 19:30-21:00, Sporthalle
Mittwoch, 18:00-20:00, Kraftkammer (Eingang Donaulände)
Donnerstag, 19:30-21:00, Sporthalle
Freitag, 19:00-20:30, Sporthalle

Weiblich

U9 weiblich (geb. 2012/13):
Montag, 17:15-18:45, Turnsaal PTS (Eingang Hallenbad/Donausplash)
Freitag, 16:45-17:45, Turnsaal PTS

U10 weiblich (geb. 2011):
Montag, 17:30-19:00, Turnsaal BSZ (Eingang Donaulände)
Mittwoch, 17:30-19:00, Turnsaal BSZ
Samstag, 10:30-12:00, Turnsaal BSZ

U12 weiblich (geb. 2009/10):
Mittwoch, 17:30-19:00, Turnsaal BSZ (Eingang Donaulände)
Freitag, 17:30-19:00, Turnsaal BSZ
Samstag, 10:30-12:00, Turnsaal BSZ

U13/14 weiblich (geb. 2007/08):
Montag, 18:00-19:30, Kraftkammer(Eingang Donaulände)
Dienstag, 18:00-19:30, Sporthalle (Eingang Liese-Prokop-Platz)
Mittwoch, 18:00-19:30, Sporthalle
Freitag, 16:30-18:00, Sporthalle

U16 weiblich (geb. 2005/06):
Montag, 18:00-19:30, Kraftkammer(Eingang Donaulände)
Dienstag, 18:00-19:30, Sporthalle (Eingang Liese-Prokop-Platz)
Donnerstag, 18:00-19:30, Sporthalle
Freitag, 16:30-18:00, Sporthalle

Damen (geb. 2004 und älter):
Montag, 18:00-19:30, Sporthalle (Eingang Liese-Prokop-Platz)
Dienstag, 18:00-21:00, Kraftkammer (Eingang Donaulände)
Mittwoch, 19:30-21:00, Sporthalle
Donnerstag, 18:00-19:30, Sporthalle (Landesliga)
Freitag, 17:30-19:00, Sporthalle

Eindrücke vom Aufstiegspiel in die Bundesliga (jetzt HLA CHALLENGE)

Wir freuen uns auf DICH !